Результаты соревнований

 Чемпионаты России:

1-й чемпионат России по вольной борьбе, 16-18 октября 1992 года, Санкт-Петербург.

2-й чемпионат России по вольной борьбе, 2-4 июля 1993 года, Москва.

48 кг: 1. Андрей Матюнов

          2. Юрий Партихеев (оба – Улан-Удэ)

           3. Петр Юмшанов (Якутск)

52 кг: 1. Сергей Замбалов (Улан-Удэ)

           2. Владимир Торговкин

           3. Герман Контоев (оба – Якутск)

57 кг: 1. Багаутдин Умаханов (Махачкала)

           2. Аслан Фидаров (Владикавказ)

           3. Николай Яковлев (Якутск)

62 кг: 1. Гаджи Рашидов (Махачкала)

           2. Магомед Азизов

           3. Шамиль Даитбеков (оба – Махачкала)

68 кг: 1. Вадим Богиев

           2. Гоча Макоев (оба – Владикавказ)

           3. Рамис Рамазанов (Махачкала)

74 кг: 1. Cагид Катиновасов

           2. Магомед-Салам Гаджиев

           3. Магомед Ибрагимов (все – Махачкала)

82 кг: 1. Расул Катиновасов (Махачкала)

           2. Рустем Келехсаев (Владикавказ)

           3. Шамиль Бердиев (Черкесск)

90 кг: 1. Сослан Фраев

           2. Виталий Гизоев (оба – Владикавказ)

           3. Виталий Перфильев (Москва)

100 кг: 1. Давид Мусульбес (Владикавказ)

            2. Дауд Магомедов (Махачкала)

            3. Андрей Головко (Черкесск)

130 кг: 1. Лери Хабелов (Владикавказ)

            2. Андрей Шумилин (Калининград)

            3. Георгий Кайсынов (Владикавказ)

3-й чемпионат России по вольной борьбе, 10-12 июня 1994 года, Санкт-Петербург.

48 кг: 1. Вугар Оруджов (Северная Осетия)

           2. Андрей Матюнов (Бурятия)

           3. Петр Юмшанов (Якутия-Саха)

52 кг: 1. Афис Джавадов

           2. Султан Даудов (оба – Дагестан)

           3. Юрий Сенек (Тюмень)

57 кг: 1. Абдулазиз Азизов (Дагестан)

           2. Виталий Гульчиев (Северная Осетия)

           3. Василий Стручков (Якутия-Саха)

62 кг: 1. Гаджи Рашидов

           2. Шамиль Эфендиев (оба – Дагестан)

           3. Зелимхан Ахмадов (Северная Осетия).

68 кг: 1. Игорь Купеев (Северная Осетия)

           2. Заур Эфендиев

           3. Рамис Рамазанов (оба – Дагестан)

74 кг: 1. Сагид Катиновасов

           2. Магомед Ибрагимов (оба – Дагестан)

           3. Тотраз Арчегов (Северная Осетия)

82 кг: 1. Станислав Албегов (Северная Осетия)

           2. Расул Катиновасов (Дагестан)

           3. Гарик Модосян (Красноярск)

90 кг: 1. Махарбек Хадарцев (Северная Осетия)

           2. Михаил Кондратов (Воронеж)

           3. Руслан Озроков (Карачаево-Черкесия)

100 кг: 1. Давид Мусульбес (Северная Осетия)

            2. Сергей Ковалевский (Тюмень)

            3. Аслан Хагуров (Москва)

130 кг: 1. Геннадий Жильцов (Красноярск)

            2. Эльбрус Плиев

            3. Георгий Кайсынов (оба – Северная Осетия)

4-й чемпионат России по вольной борьбе, 1-4 июня 1995 года, Пермь.

48 кг: 1. Петр Юмшанов,

           2. Егор Красильников (оба – Якутия)

           3. Артыш Доржу (Красноярск)

52 кг: 1. Чечен Монгуш (Якутия)

           2. Сергей Замбалов

           3. Дугар Жамсуев (оба – Бурятия)

57 кг: 1. Абдулазиз Азизов (Дагестан)

           2. Василий Стручков (Якутия)

           3. Виталий Сенек (Тюмень)

62 кг: 1. Зелимхан Ахмадов (Северная Осетия)

           2. Марат Урусов (Карачаево-Черкесия)

           3. Шамиль Даитбеков (Дагестан)

68 кг: 1. Рамис Рамазанов (Дагестан)

           2. Игорь Купеев (Северная Осетия)

           3. Очир Дамдинов (Бурятия)

74 кг: 1. Насыр Гаджиханов

           2. Сагид Катиновасов (оба – Дагестан)

           3. Тотраз Арчегов (Северная Осетия)

82 кг: 1. Станислав Албегов (Северная Осетия)

           2. Хаджимурад Магомедов (Дагестан)

           3. Гарик Модосян (Красноярск)

90 кг: 1. Виталий Гизоев

           2. Cослан Фраев (оба – Северная Осетия)

           3. Александр Попов (Красноярск)

100 кг: 1. Константин Александров (Калининград)

             2. Сергей Ковалевский (Тюмень)

             3. Вадим Тасоев (Северная Осетия)

130 кг: 1. Лери Хабелов (Северная Осетия)

             2. Андрей Шумилин (Калининград)

             3. Георгий Кайсынов (Северная Осетия)

5-й чемпионат России по вольной борьбе, 9-12 мая 1996 года, Тула.

48 кг: 1. Алексей Сербигешев (Хакасия)

           2. Алим Абдулаев (Дагестан)

           3. Петр Юмшанов (Якутия)

52  кг: 1. Дугар Жамсуев (Бурятия)

           2. Кирилл Павлов (Якутия)

           3. Чечен-Оол Монгуш (Красноярск)

57 кг: 1. Багаутдин Умаханов

           2. Ибрагим Лачинов

           3. Шамиль Даитбеков (все – Дагестан)

62 кг: 1. Зелимхан Ахмадов (Северная Осетия)

          2. Шамиль Рашидов

          3. Велихан Алахвердиев (оба – Дагестан)

68 кг: 1. Шихамир Османов

           2. Рамис Рамазанов

           3. Султан Рашидов (все – Дагестан)

74 кг: 1. Адам Барахоев (Красноярск)

           2. Насыр Гаджиханов (Дагестан)

           3. Валерий Габеев (Северная Осетия)

82 кг: 1. Хаджимурад Магомедов

           2. Расул Катиновасов (оба – Дагестан)

           3. Альберт Богиев (Москва)

90  кг 1. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)

           2. Виталий Гизоев (Северная Осетия)

           3. Александр Шемаров (Калининград)

100 кг: 1. Давид Мусульбес

            2. Вадим Тасоев (оба – Северная Осетия)

            3. Алан Хагуров (Москва)

130  кг: 1. Андрей Шумилин (Калининград)

             2. Геннадий Жильцов (Красноярск)

             3. Юрий Мильдзихов (Северная Осетия)

6-й чемпионат России по вольной борьбе, 5-8 июня 1997 года, Кызыл.

54 кг: 1. Максим Молонов (Бурятия)

          2. Леонид Чучунов (Хакасия)

           3. Вагаб Гиреев (Дагестан)

58 кг: 1. Мурад Умаханов (Дагестан)

           2. Аян Сараа (Тыва)

           3. Шамиль Умаханов (Дагестан)

63 кг: 1. Велихан Алахвердиев (Дагестан)

           2. Жамсо Лхамажапов (Бурятия)

           3. Гасан Джамалов (Москва)

69 кг: 1. Адам Сайтиев (Красноярск)

           2. Сослан Томаев (Северная Осетия)

           3. Исхак Бозиев (Кабардино-Балкария)

76  кг: 1. Анзор Темботов (Кабардино-Балкария)

           2. Шамиль Алиев (Дагестан)

           3. Тотраз Арчегов (Северная Осетия)

85 кг:  1. Аслан Санакоев (Северная Осетия)

           2. Андрей Тавгазов (Карачаево-Черкесия)

           3. Шамиль Исаев (Дагестан)

97 кг: 1. Курамагомед Курамагомедов

           2. Дауд Магомедов (оба – Дагестан)

           3. Сергей Ковалевский (Тюмень)

125  кг 1. Андрей Шумилин (Калининград)

            2. Андрей Кашапов (Санкт-Петербург)

           3. Александр Ковалевский (Тюмень)

7-й чемпионат России по вольной борьбе, 1998 года. Нальчик.

Чемпионат был отменен в связи с обрушением во Дворце спорта.

8-й чемпионат России по вольной борьбе, 4-7 февраля 1999 года, Воронеж.

50  кг: 1. Константин Хангалов (Бурятия)

           2. Семен Уксеков (Хакасия)

           3. Сухраб Хизиев (Красноярск)

54  кг: 1. Леонид Чучунов (Хакасия)

           2. Мурад Рамазанов (Санкт-Петербург)

           3. Чечен-Оол Монгуш (Красноярск)

58 кг: 1. Зелимхан Гусейнов (Дагестан)

           2. Матвей Матвеев (Москва)

           3. Олхазур Мухтаров (Волгоград)

63 кг: 1. Мурад Умаханов (Дагестан)

           2. Мирон Дзадзаев (Северная Осетия)

           3. Шамиль Умалатов (Дагестан)

69 кг: 1. Дмитрий Кириллов (Кемерово)

           2. Юсуп Абдусаламов (Дагестан)

           3. Артур Тавказахов (Москва)

76  кг: 1. Адам Сайтиев (Красноярск)

           2. Шамиль Алиев (Дагестан)

           3. Кантемир Гагиев (Северная Осетия)

85 кг: 1. Хаджимурад Магомедов

           2. Шамиль Исаев (оба – Дагестан)

           3. Заур Хежев (Кабардино-Балкария)

97 кг: 1. Георгий Гогшелидзе (Москва)

           2. Сагид Муртазалиев (Красноярск)

           3. Сергей Ковалевский (Нижневартовск)

130 кг: 1. Андрей Шумилин (Калининград)

            2. Давид Мусульбес (Северная Осетия)

            3. Олег Хорпяков (Воронеж)

9-й чемпионат России по вольной борьбе, 19-22 января 2000 года, Санкт-Петербург.

54 кг: 1. Леонид Чучунов (Хакасия)

           2. Максим Молонов

           3. Жаргал Дондупов (оба – Бурятия)

58 кг: 1. Мурад Рамазанов (Санкт-Петербург)

           2. Зелимхан Гусйенов (Дагестан)

           3. Мирон Дзадзаев (Северная Осетия)

63 кг: 1. Мурад Умаханов (Дагестан)

           2. Зелимхан Ахмадов

           3. Cослан Томаев (оба – Северная Осетия)

69 кг: 1. Исхак Бозиев (Кабардино-Балкария)

           2. Велихан Алахвердиев (Дагестан)

           3. Заур Казбеков (Санкт-Петербург)

76  кг: 1. Бувайсар Сайтиев (Красноярск)

           2. Шамиль Алиев (Дагестан)

           3. Азнаур Аджиев (Карачаево-Черкесия)

85 кг: 1. Адам Сайтиев (Красноярск)

           2. Сажид Сажидов (Дагестан)

           3. Вадим Лалиев (Северная Осетия)

97 кг: 1. Сагид Муртазалиев

           2. Курамагомед Курамагомедов (оба – Дагестан)

           3. Артур Таймазов (Северная Осетия)

130  кг: 1. Давид Мусульбес (Северная Осетия)

             2. Олег Хорпяков (Воронеж)

             3. Артем Ачижев (Кабардино-Балкария)

10-й чемпионат России по вольной борьбе, 28 февраля – 04 марта 2001 года, Москва.

54 кг: 1. Дугар Жамсуев (Бурятия)

           2. Павел Капитонов

           3. Александр Контоев (оба – Якутия)

58 кг: 1. Леонид Чучунов (Новосибирск)

           2. Мурад Рамазанов (Санкт-Петербург)

           3. Дмитрий Михайлов (Якутия)

63 кг: 1. Cослан Томаев (Северная Осетия)

           2. Рамиль Исламов (Новосибирск)

           3. Мирон Дзадзаев (Северная Осетия)

69  кг: 1. Игорь Купеев

           2. Ирбек Фарниев (оба – Северная Осетия)

           3. Исхак Бозиев (Кабардино-Балкария)

76 кг:  1. Инал Дзагуров

            2. Руслан Кокаев (оба – Северная Осетия)

            3. Шамиль Алиев (Дагестан)

85  кг: 1. Сажид Сажидов (Дагестан)

            2. Хаджимурад Гацалов (Северная Осетия)

            3. Хаджимурад Магомедов (Дагестан)

97 кг: 1. Георгий Гогшелидзе (Москва)

           2. Таймураз Тигиев (Северная Осетия)

           3. Марид Муталимов (Дагестан)

130 кг: 1. Артур Таймазов (Северная Осетия)

            2. Александр Ковалевский (Ханты-Мансийск)

            3. Юрий Мильдзихов (Северная Осетия)

11-й чемпионат России по вольной борьбе, 12-16 июня 2002 года, Якутск.

55 кг: 1. Александр Контоев – Саха

           2. Леонид Чучунов – Новосибирск

           3. Антон Иванов – Саха

60 кг: 1. Прокопий Петров – Саха

           2. Рамиль Исламов – Новосибирск

           3. Мурад Рамазанов – Санкт-Петербург

66 кг: 1. Аян Ондар

           2. Заур Батаев (оба – Красноярск)

           3. Шамиль Умалатов – Дагестан

74 кг: 1. Магомед Исагаджиев – Дагестан

           2. Бувайсар Сайтиев – Красноярск

           3. Ирбек Фарниев – Северная Осетия

84 кг: 1. Адам Сайтиев – Красноярск

           1. Хаджимурад Гацалов – Северная Осетия

           3. Хаджимурад Магомедов – Дагестан

96 кг: 1. Георгий Гогшелидзе – Москва

           2. Курамагомед Курамагомедов

           3. Руслан Шейхов (оба – Дагестан)

120 кг: 1. Давид Мусульбес – Северная Осетия

            2. Николай Телегин – Москва

           3. Олег Хорпяков – Воронеж

12-й чемпионат России по вольной борьбе, 7-11 июня 2003 года, Черкесск.

55 кг: 1. Мавлет Батиров (Дагестан)

          2. Александр Контоев (Якутия)

          3. Жаргал Дондупов (Бурятия)

60 кг: 1. Камал Устарханов (Дагестан)

           2. Рамиль Исламов (Новосибирск)

           3. Вадим Наниев (Северная Осетия)

66 кг: 1. Ирбек Фарниев (Северная Осетия)

           2. Заур Батаев (Красноярск)

           3. Дмитрий Кириллов (Кемерово)

74 кг: 1. Бувайсар Сайтиев (Красноярск)

           2. Руслан Кокаев (Северная Осетия)

           3. Сергей Витковский (Красноярск)

84 кг: 1. Сажид Сажидов (Дагестан)

           2. Хаджимурад Гацалов (Северная Осетия)

           3. Адам Сайтиев (Красноярск)

96 кг: 1. Таймураз Тигиев (Северная Осетия)

           2. Георгий Гогшелидзе

           3. Зайнутдин Ибрагимов (оба – Москва)

120 кг: 1. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)

            2. Александр Ковалевский (Ханты-Мансийск)

            3. Давид Мусульбес (Северная Осетия)

13-й чемпионат России по вольной борьбе, 10-13 июня 2004 года, Санкт-Петербург.

55 кг: 1. Мавлет Батиров

           2. Адам Батиров

           3. Насир Абдуллаев (все – Дагестан)

60 кг: 1. Мурад Умаханов (Дагестан)

           2. Мурад Рамазанов (Санкт-Петербург)

           3. Алан Дудаев (Северная Осетия)

66 кг: 1. Махач Муртазалиев (Дагестан)

           2. Ирбек Фарниев (Северная Осетия)

           3. Заур Батаев (Красноярск)

74 кг: 1. Бувайсар Сайтиев (Красноярск)

           2. Руслан Кокаев (Северная Осетия)

           3. Сергей Витковский (Красноярск)

84 кг: 1. Сажид Сажидов (Дагестан)

           2. Адам Сайтиев (Красноярск)

           3. Хаджимурад Магомедов (Дагестан)

96 кг: 1. Хаджимурад Гацалов

           2. Таймураз Тигиев (оба – Северная Осетия)

           3. Георгий Гогшелидзе (Москва)

120 кг: 1. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)

            2. Давид Мусльбес (Северная Осетия)

            3. Александр Ковалевский (Ханты-Мансийск)

14-й чемпионат России по вольной борьбе, 7-10 июля 2005 года, Краснодар.

50 кг: 1. Евгений Колбин (Ханты-Мансийск)

          2. Семен Уксеков (Новосибирск)

          3. Мирза Новрузов (Брянск)

              Махмуд Магомедов (Дагестан)

55  кг: 1. Зелимхан Куцаев

           2. Насир Абдуллаев (оба – Дагестан)

           3. Джамал Отарсултанов (Москва)

               Лабозан Аскербиев (Волгоград)

60 кг: 1. Алан Дудаев (Северная Осетия)

           2. Мавлет Батиров (Дагестан)

           3. Рамазан Саритов (Красноярск)

               Александр Контоев (Якутия)

66 кг: 1. Махач Муртазалиев (Дагестан)

           2. Ирбек Фарниев (Северняя Осетия)

           3. Заур Батаев (Красноярск)

               Бердия Келехсаев (Москва)

74 кг: 1. Арсен Гитинов (Санкт-Петербург)

           2. Джамал Алиев

           3. Чамсулвара Чамсулвараев (оба – Дагестан)

               Артур Скодтаев (Москва)

84 кг: 1. Ширвани Мурадов

           2. Сажид Сажидов (оба – Дагестан)

           3. Виталий Кудрявцев (Красноярск)

               Науруз Темрезов (Карачаево-Черкесия)

96 кг: 1. Хаджимурад Гацалов (Северная Осетия)

           2. Шамиль Гитинов (Москва)

           3. Максим Арзамасцев (Кемерово)

               Таймураз Кочиев (Северная Осетия)

120 кг: 1. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)

            2. Александр Ковалевский (Ханты-Мансийск)

            3. Марат Басиев (Северная Осетия)

                Али Исаев (Дагестан)

15-й чемпионат России по вольной борьбе, 13-16 июля 2006 года, Нижневартовск.

50 кг: 1. Нариман Исрапилов (Дагестан)

          2. Евгений Колбан (Ханты-Мансийск)

          3. Шамиль Салихов

              Магомед-Салам Муталимов (оба – Дагестан)

55  кг: 1. Бесик Кудухов (Северная Осетия)

           2. Осип Михайлов (Якутия)

           3. Джамал Отарсултанов (Москва)

               Казбек Шамсутдинов (Дагестан)

60 кг: 1. Мавлет Батиров

           2. Хаджимурад Абдуллаев (оба – Дагестан)

           3. Рамазан Саритов (Красноярск)

               Баир Ильин (Бурятия)

66  кг: 1. Махач Муртазалиев (Дагестан)

           2. Ирбек Фарниев (Северная Осетия)

           3. Заур Батаев (Красноярск)

                Артыш Тамбулак (Кемерово)

74 кг: 1. Денис Царгуш (Санкт-Петербург)

           2. Али Айбазов (Карачаево-Черкесия)

           3. Мурад Гаджимурадов

               Чамсулвара Чамсулвараев (оба – Дагестан)

84 кг: 1. Сажид Сажидов (Дагестан)

           2. Адам Сайтиев (Красноярск)

           3. Науруз Темрезов (Карачаево-Черкесия)

               Георгий Кетоев (Северная Осетия)

96 кг: 1. Хаджимурад Гацалов

           2. Хетаг Гозюмов (оба – Северная Осетия)

           3. Рустам Агаев (Чечня)

               Ширвани Мурадов (Дагестан).

120 кг: 1. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)

             2. Билял Махов (Кабардино-Балкария, Дагестан)

             3. Али Исаев (Дагестан)

                 Алексей Воронин (Воронеж)

16-й чемпионат России по вольной борьбе, 3-6 июля 2007 года, Москва.

50 кг: 1. Семен Уксеков (Новосибирск)

           2. Михаил Иванов (Саха-Якутия)

           3. Шапи Идрисов (Дагестан)

               Ай-Оол Ондар (Тыва)

55 кг: 1. Осип Михайлов (Саха-Якутия)

           2. Джамал Отарсултанов (Москва)

           3. Сат Опан (Красноярск)

              Лабозан Аскербиев (Волгоград)

60 кг: 1. Адам Батиров

           2. Мавлет Батиров (оба – Дагестан)

           3. Рамиль Исламов (Новосибирск)

               Алан Дудаев (Северная Осетия)

66  кг: 1. Ирбек Фарниев (Северная Осетия)

            2. Заур Батаев (Красноярск)

            3. Рафик Алимов (Краснодар)

                Шамиль Батыров (Дагестан)

74 кг: 1. Махач Муртазалиев (Дагестан)

           2. Бувайсар Сайтиев (Красноярск)

           3. Арсен Гитинов (Санкт-Петербург)

           3. Денис Царгуш (Москва)

84 кг: 1. Георгий Кетоев (Северная Осетия)

           1. Сажид Сажидов (Дагестан)

           3. Евгений Коломиец (Москва)

               Сослан Кцоев (Северная Осетия)

96 кг: 1. Хаджимурад Гацалов (Северная Осетия)

           2. Ширвани Мурадов

           3. Ибрагим Саидов (оба – Дагестан)

               Сослан Гаглоев (Северная Осетия)

120 кг: 1. Билял Махов (Кабардино-Балкария, Дагестан)

             2. Курамагомед Курамагомедов (Дагестан)

             3. Иннокентий Зыков (Красноярск)

                 Алексей Шемаров (Калининград)

17-й чемпионат России по вольной борьбе, июнь, 2008, Санкт-Петербург.

55  кг: 1. Джамал Отарсултанов (Москва)

           2. Лабозан Аскербиев (Волгоград)

           3. Николай Старостин (Саха-Якутия)

               Хайбулла Шаалов (Дагестан)

60 кг: 1. Мавлет Батиров (Дагестан)

           2. Алан Дудаев (Северная Осетия)

           3. Рамазан Саритов (Красноярск)

               Рамиль Исламов (Новосибирск)

66 кг: 1. Ирбек Фарниев (Северная Осетия)

           2. Мулид Лампежев (Кабардино-Балкария)

           3. Дарсан Дзапаров (Москва)

               Артыш Тамбулак (Кемерово)

74 кг: 1. Бувайсар Сайтиев (Красноярск)

           2. Махач Муртазалиев (Дагестан)

           3. Таймураз Фриев (Северная Осетия)

               Денис Царгуш (Москва)

84 кг: 1. Георгий Кетоев (Северная Осетия)

           2. Анзор Уришев (Кабардино-Балкария)

           3.  Альберт Саритов (Красноярск)

                Эльдар Батаев (Чечня)

96 кг: 1. Ширвани Мурадов (Дагестан)

           2. Хаджимурад Гацалов (Северная Осетия)

           3. Анзор Болтукаев (Чечня)

               Ибрагим Саидов (Дагестан)

120 кг: 1. Бахтияр Ахмедов (Дагестан)

            2. Алексей Шемаров (Калининград)

            3. Билял Махов (Кабардино-Балкария, Дагестан)

                Алан Дзампаев (Северная Осетия)

18-й чемпионат России по вольной борьбе, 2-5 июля 2009 года, Казань.

55 кг: 1. Виктор Лебедев (Саха-Якутия, Красноярск)

           2. Осип Михайлов (Саха-Якутия)

           3. Нариман Исрапилов (Дагестан)

               Расул Машезов (Кабардино-Балкария)

60 кг: 1. Бесик Кудухов (Краснодар, Северная Осетия)

           2. Сат Опан (Красноярск)

           3. Владимир Вильмов

               Баяр Цыренов (оба – Бурятия)

66 кг: 1. Расул Джукаев (Чечня)

           2. Арсен Маиров (Кабардино-Балкария)

           3. Амир Беруков

               Адам Батиров (оба – Дагестан)

74 кг: 1. Денис Царгуш (Москва)

           2. Александр Гостиев

           3. Таймураз Фриев (оба – Северная Осетия)

               Ануар Гедуев (Кабардино-Балкария)

84 кг: 1. Абдусалам Гадисов (Дагестан)

           2. Альберт Саритов (Красноярск)

           3. Сослан Кцоев (Северная Осетия)

               Анзор Уришев (Кабардино-Балкария)

96 кг: 1. Хаджимурад Гацалов (Москва)

           2. Ибрагим Саидов

           3. Шамиль Ахмедов (оба – Дагестан)

               Георгий Кетоев (Северная Осетия)

120 кг: 1. Билял Махов (Кабардино-Балкария, Дагестан)

             2. Бахтияр Ахмедов (Дагестан)

             3. Сослан Гаглоев (Северная Осетия)

                 Александр Ковалевский (Ханты-Мансийск)

19-й чемпионат России по вольной борьбе, 24-27 июля 2010 года, Волгоград.

55  кг: 1. Виктор Лебедев (Саха-Якутия, Красноярск)

            2. Рамазан Сайпутдинов (Дагестан)

            3. Джамал Отарсултанов (Москва)

                Петр Сивцев (Саха-Якутия)

60 кг: 1. Бесик Кудухов (Краснодар)

           2. Сат Опан (Красноярск)

           3. Расул Муртазалиев (Дагестан)

               Виктор Банзаракцаев (Бурятия)

66 кг: 1. Алан Гогаев (Северная Осетия)

           2. Азамат Булатов

           3. Магомед-Мурад Гаджиев

               Амир Беруков (все – Дагестан).

74 кг: 1. Денис Царгуш (Москва)

           2. Руслан Валиев

           3. Ирбек Фарниев (оба – Северная Осетия)

               Зелимхан Парангаев (Дагестан)

84 кг: 1. Сослан Кцоев (Северная Осетия)

           2. Анзор Уришев (Кабардино-Балкария)

           3. Андрей Валиев

               Аслан Юнаев (оба – Москва).

96 кг: 1. Ибрагим Саидов (Дагестан)

           2. Арсланбек Алиев (Владимир)

           3. Хаджимурад Гацалов

               Марат Ибрагимов (оба – Москва).

120  кг: 1. Билял Махов (Кабардино-Балкария, Дагестан)

             2. Бахтияр Ахмедов (Дагестан)

             3. Кирилл Готовцев (Красноярск)

                 Арсен Наниев (Ставрополь)